15.02.2018 16:18 Четверг

«Потребитель года - 2017»

Источник: Конкурсы

о проведении областного конкурса «Потребитель года — 2017»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного конкурса «Потребитель года — 2017» среди жителей Свердловской области, посвященного Всемирному дню прав потребителей

Настоящее Положение устанавливает правила и порядок проведения областного конкурса среди населения Свердловской области, посвященному Всемирному дню прав потребителей, на звание «Потребитель года — 2017».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Целью конкурса является формирование правовой грамотности жителей Свердловской области по вопросам защиты прав потребителей.

Задачами конкурса являются:

выявление степени информированности населения Свердловской области по вопросам защиты прав потребителей;

повышение уровня информированности населения через средства массовой информации о деятельности Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»;

привлечение внимания общественности к правам потребителей и способам защиты нарушенных прав.