Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.02.2018 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошо зиму проводим – быстрей весна придет!

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

Масленичные гуляния, или верхотурские забавы 2018

17 февраля 2018 г. в 13.00 ч. на городской площади г. Верхотурья состоятся «Масленичные гуляния, или верхотурские забавы 2018».

Организаторы народных гуляний — Управление культуры, туризма и молодежной политики и МБУК «Центр культуры» городского округа Верхотурский.

Этот яркий и вкусный праздник, посвященный проводам зимы и встрече весны, — один из самых старинных русских обычаев! Проводы Зимы начнутся с театрализованного представления «Подходи, честной народ! Всех нас Масленица ждёт!». На центральную площадку выйдут веселые скоморохи, которые пригласят всех жителей на праздник. Всех участников праздника ждут веселые конкурсы и состязания. Здесь каждый найдет занятие по душе, «масленичные забавы» на любой вкус: веселые эстафеты, интеллектуальная викторина, молодецкие состязания в силе, ловкости, смекалке, катание на лошадях, анимация для взрослых и детей, и традиционный обряд сожжения «Масленицы»!

Для любителей оригинальных вещей ручной работы, сувенирной продукции, мастера, работающие в самых различных направлениях, проведут для верхотурцев и гостей города занимательные мастер – классы.

Трудовые коллективы предприятий и организаций города, а также частные лица смогут принять участие в представлении своего масленичного подворья «Мы за чаем не скучаем!».

А главными угощениями по традиции станут блины всех форм и видов с разнообразными начинками.

Программа празднования

13. 00 ч. — Работа торговых рядов. — Оформление трудовыми коллективами праздничного подворья в номинации «Мы за чаем не скучаем!»

13.00 ч — Театрализованное представление «Подходи, честной народ! Всех нас Масленица ждёт!

- Работа праздничных подворий (масленичные угощения для гостей праздника)

14. 30 ч. — Подведение итогов. Объявление и награждение победителей.

15.00 ч. — Закрытие праздника.

Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в масленичных гуляниях — зиму провожать, да весну встречать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7