Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.10.2018 10:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль самодеятельного творчества «У околицы» ждет гостей

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

Культура в наших селах живет и развивается, творчество, талант, история и память о местных традициях, любовь к малой родине остаются главными жизненными приоритетами жителей сел и деревень...

Культура в наших селах живет и развивается, творчество, талант, история и память о местных традициях, любовь к малой родине остаются главными жизненными приоритетами жителей сел и деревень. 27 октября в 12.00 ч. на базе Кордюковского сельского Дома культуры состоится фестиваль самодеятельного творчества «У околицы».

Главные цели и задачи фестиваля:

-Возрождение народных и культурных традиций.

-Культурный обмен опытом работы руководителей и участников коллективов.

-Повышение профессионального мастерства руководителей коллектива.

-Активизация деятельности учреждений по развитию народного самодеятельного творчества.

В Фестивале примут участие творческие коллективы и солисты сельских Домов культуры и клубов городского округа Верхотурский.

Участникам предстоит состязаться в трех номинациях: вокальное творчество (ансамбли и соло); «Традиции русского народа», где коллективы представляет на суд жюри и зрителей творческое выступление «Капустные вечерки», раскрывая главную тему: о старинном празднике, об обычае русского народа – капустных вечёрках, представят различные блюда из капусты.

Каждый творческий коллектив представит свою программу в театрализованном стиле. Любовь к своему краю, красоту природы родных селений, доброту и широту человеческой души зрители увидят и услышат в красивых мелодиях, танцевальных композициях и задушевных песнях.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к самодеятельному народному творчеству!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13