Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.08.2017 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Физкультурника

Автор: МБСОУ «СК «Олимп»

12 августа на базе СК «Олимп» прошло ежегодное  спортивное мероприятие

- День Физкультурника

В субботу на городском стадионе было многолюдно. А собрал здесь всех любителей спорта традиционный августовский праздник спортсменов  — День физкультурника.

С самого утра погода не задалась. Холод, ветер  и сильный дождь испортили праздничное настроение.  Но для настоящих спортсменов не страшны погодные аномалии и праздник спорта все-таки состоялся. Программа праздничного дня включала в себя торжественное чествование ветеранов спорта, педагогов, общественников, спортсменов, а также соревнования по футболу, многоповторному жиму штанги лежа, рывку гири. Кроме этого, всем желающим была предоставлена возможность поиграть  в шашки и шахматы, пострелять из лука, пневматической винтовки, попробовать свои силы в бою на мечах. Как и планировалось, в День физкультурника все желающие сдали обязательные нормативы комплекса ГТО.

В общем, скучать не пришлось никому, все участники праздника, как говорится, и стар, и мал — и ветераны спорта, и молодые педагоги, и опытные, и начинающие спортсмены, и гости нашего города получили  от погоды и праздника заряд бодрости и массу ярких, незабываемых впечатлений. 

По сложившейся традиции праздник начался со спортивной разминки. В этом году, зарядку проводила директор СК «Олимп» Любовь Ившина. Далее торжественную часть праздника продолжил А.Г. Лиханов, глава городского округа Верхотурский, который поздравив всех с праздником, вручил золотые знаки ГТО Степану Дудину, Лидии Овчинниковой, Светлане Абрамовой, Валерию Захарову,  подвел итоги спартакиады среди работников силовых структур, вручил удостоверение мастера спорта Дерябину Павлу, а затем наградил благодарственными письмами спортсменов, тренеров, учителей физической культуры. От торжественной части все дружно перешли к соревнованиям. Выбор состязаний был  не большой, потому как погодные условия помешали провести соревнования по стритболу, пляжному волейболу. К сожалению, по той же причине не состоялся забег на самокатах и веселые старты. Но, не смотря на дождь, каждый нашел то, что ему ближе: кто-то взял в руки лук и стрелы, кого-то захватила игра в футбол.

На поле в соревнованиях по футболу одержала победу команда «Химпоселок», почетное 2-е место заняла команда «Ураган», 3-е место – «Динамо». В многоповторном жиме штанги лежа среди юниоров 3 место Дерябин Павел, 2 место Морозов Сергей и первое место Черных Артем; среди мужчин — гость Верхотурья Яковлев Артем — 3 место, 2 место Тущенко Александр, 1 место Глазунов Артем. В абсолютной категории: 3 место – Глазунов Артем, 2 место – Морозов Сергей, 1 место – Черных Артем. В рывке гири: 3 место -    Морозов Сергей 63 раза, 2 место – Черных Артем 71 раз, 1 место — Глазунов Артем 105 раз.    

По окончании всех соревнований победителей ожидали награды и горячий чай. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15