26.06.2017 22:34 Понедельник

Спортивный День Российской молодежи

Автор: МБСОУ «Спортивный клуб «Олимп»

24 июня на центральной площади города Верхотурье, впервые, прошли открытые соревнования по многоповторному жиму лежа и армлифтингу по версии APL/IMBF/ посвященные Дню Российской молодежи...

Общее руководство мероприятием осуществляли: Федерация Армлифтинга Свердловской области (Armlifting Professional League) и International Multirepeat BenchPress Federation (IMBF) по УРФО. Главный судья соревнований – Дмитрий Андреевич Чуркин (Вице-президент федерации Армлифтинга по Свердловской области). Организатор мероприятия – МБСОУ «СК «Олимп» городского округа Верхотурский.

Армлифтинг – очень молодой вид спорта и не имеет такое широкое распространение в нашей области, даже в больших городах, но в Верхотурье уже есть отличные успехи, яркий пример Павел Дерябин – МС по армлифтингу (Апполон Аксель), кандидат в мастера спота (Роллинг Тандер, иначе Медвежья лапа), серебряный призер ЧМ по армлифтингу.

Несмотря на погоду – дождь и солнце, спортсмены с нетерпением ожидали своей очереди подойти к снаряду. Борьба была ожесточенная, но спортсмены поддерживали и приободряли друг друга. Проигравших в этот день не было – победили сильнейшие!!! Кроме спортсменов нашего городского округа в соревнованиях участвовали спортсмены из других городов Свердловской области.

Надеемся, что соревнования такого рода на нашей территории будут проводиться регулярно и число участников постоянно увеличиваться.