Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.06.2017 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десять тысяч рублей за учебу в месяц: талантливые школьники Свердловской области смогут зарабатывать с первого курса

Автор: Елизавета Плеханова
Cпециалист

Уральский федеральный университет также предоставляет ребятам новое общежитие и дает дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения...

Крупнейший федеральный университет России к старту приемной кампании приготовил для талантливых абитуриентов заманчивые условия. Студенты, поступившие на инженерные и естественнонаучные направления подготовки с баллом по ЕГЭ 250 и выше, будут получать с первого семестра повышенную стипендию размером в 10 000 рублей. Такую же стипендию будут получать с первого семестра и первокурсники-гуманитарии, набравшие по ЕГЭ не ниже 280 баллов.


При поступлении в УрФУ можно получить дополнительные баллы к ЕГЭ — например, за победу в олимпиадах и конкурсах из списка, утвержденного ректором, или за участие в очном этапе проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» (3 балла), сдачу норм ГТО (1 балл), аттестат или диплом с отличием (6 баллов). При этом сумма «добавленных» баллов не может превышать 10. Есть и скидки для тех, кому не хватило баллов при поступлении на бюджет — до 50 % при оплате обучения в первом семестре.


Иногородним ребятам университет помогает и с жильем — первокурсников заселяют в студгородок, в котором к первому сентября 2017 года планируется открыть новое студенческое общежитие на 1230 мест. Кроме того, порядка 200 млн рублей в год вуз тратит на поддержку молодых талантов: это и повышенные стипендии, и возможность работы на современном оборудовании, а также стажировки и публикации в мировых научных изданиях. 
Чтобы сделать процесс поступления в Уральский федеральный для ребят из других городов удобнее, с 1 июня у них появится возможность создания виртуальных личных кабинетов: абитуриенты УрФУ могут заполнить анкету онлайн. Личный кабинет абитуриента работает по адресу priem.urfu.ru. В прошлые годы подобным образом регистрировались на сайте и загружали электронные версии документов выпускники школ с территорий от Калининграда до Владивостока.


С 20 июня документы для поступления можно принести лично в главный учебный корпус университета на ул. Мира, 19 или отправить почтой России. Прием документов закончится 26 июля для поступающих на очную и очно-заочную формы обучения на бюджетной основе, 18 августа — для контрактников, на заочную форму — 28 октября.


Напомним, количество бюджетных мест на все формы обучения в 2017 году составляет 6 235, еще 4938 мест предусмотрено для абитуриентов, поступающих на места с возмещением затрат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8