26.05.2017 14:14 Пятница

О расчетах за жилищно-коммунальные услуги

Автор: Министерство социальной политики Свердловской области
Источник: Новости

Министерство социальной политики Свердловской области по итогам анализа расходования в 2016 году субвенций, предусмотренных в областном бюджете на осуществление государственного полномочия Свердловской области по предоставлению отдельным категориям граждан субсидий и компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с постановлениями Правительства Свердловской области от 01.12.2009 № 1732-ПП и от 12.01.2011 № 5-ПП (далее – субсидии, компенсации), сообщает.

Законом Свердловской области от 03 декабря 2015 года № 138-ОЗ «Об областном бюджете на 2016 год» на осуществление государственного полномочия Свердловской области по предоставлению отдельным категориям граждан субсидий и компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг утверждены бюджетные ассигнования в объеме 8 988,7 млн. рублей. Кассовое исполнение на 01.01.2017 составило 8 547,2 млн. рублей или 95 процентов от утвержденных бюджетных ассигнований на 2016 год, остаток средств – 441,5 млн. рублей.

Одной из причин образования остатков бюджетных ассигнований является приостановление выплаты субсидий и компенсаций гражданам, имеющим задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг перед предприятиями, предоставляющими услуги по содержанию жилых помещений и коммунальные услуги.

Уважаемые граждане! Не лишайте себя возможности получить причитающиеся вам компенсации и субсидии – оплатите образовавшуюся задолженность.