27.03.2017 01:21 Понедельник

«Зажги синим»

Прими участие в проведении акции «Зажги синим» 2 апреля 2017 года...

2 апреля — Всемирный день информирования об аутизме, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН 18 декабря 2007 года.

С 2008 года по инициативе международной организации Autism Speaks в этот день проходит акция "Зажги синим" (“Light It Up Blue”). Правительственные здания, городские достопримечательности и просто жилые дома в разных странах на один день меняют подсветку на синюю (так как синий цвет — символ аутизма).

С 2013 года к этому движению присоединилась и Москва. При участии фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» и при содействии городских властей в 2016 году в столице 2 апреля поменяли подсветку около ста зданий (в том числе музеи, театры и просто жилые дома): в три раза больше, чем в 2015 году. Акция прошла также и в других городах России — Санкт-Петербурге, Воронеже, Белгороде, Иваново, Новосибирске и др. В этом году планируется расширить географию.

Прими участие в проведении акции «Зажги синим» 2 апреля 2017 года. Чем больше зданий поменяют подсветку в знак поддержки людей с аутизмом и их семей, тем больше людей узнают о проблеме и смогут оказать понимание и поддержку людям с РАС в России.