Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.02.2017 19:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

Автор: Команда Бизнес-Навигатора МСП

Бизнес-навигатор МСП – это бесплатный ресурс для предпринимателей...

Бизнес-навигатор МСП – это бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

По итогам опытной эксплуатации в июле-августе 2016 года деловыми объединениями предпринимателей с 31 августа 2016 года Бизнес-навигатор МСП работает в тестовом режиме с бесплатным неограниченным доступом к функционалу, пригодному для использования при принятии решений об открытии или расширении своего бизнеса.

Функционал Бизнес-навигатора МСП базируется на данных о более чем 5000 реальных успешных предприятий малого бизнеса и параметрах франшиз, проверенных экспертами отраслевых профессиональных объединений, официальных статистических данных, открытых данных органов государственной и муниципальной власти, геоинформационных данных, результатов маркетинговых исследований и данных о коммерческой недвижимости.

Для того, чтобы Вы могли определиться со своим предпринимательским будущим, Вам предоставляется возможность бесплатно скачать 5 примерных бизнес-планов в полном объеме (не требуется регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица).

Если Вы решили, что Ваша будущая деятельность связана с предпринимательством, в дальнейшем для бесплатного скачивания большего количества примерных бизнес-планов Вам нужно будет зарегистрироваться в качестве ИП или юридического лица через интернет-сайт ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/) или лично в Вашей налоговой инспекции.

Примерная форма бизнес-планов согласована с крупнейшими банками, включая банки с государственным участием, негосударственные банки, и деловыми объединениями предпринимателей, подлежит подтверждению в местном отделении банка.

Обратите внимание, что при реализации примерного бизнес-плана на практике возможны отличия финансовых (в том числе рентабельности и окупаемости проекта) и иных параметров, связанные с изменением рыночных условий и предпринимательской активностью в каждом отдельно взятом регионе.

Вы также можете воспользоваться согласованным с крупнейшими банками, включая банки с государственным участием, негосударственные банки, и деловыми объединениями предпринимателей, шаблоном примерного бизнес-плана в формате Excel (набором таблиц для самостоятельного заполнения) и самостоятельно рассчитать бизнес-план, указав предпочтительные исходные данные (количество сотрудников, размер зарплаты и т.д.).

При самостоятельном заполнении шаблона примерного бизнес-плана в формате Excel Вы не сможете использовать ссылку на то, что данный примерный бизнес-план предоставлен Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

В случае обнаружения неточностей или ошибок, относящихся к работе Бизнес-навигатора МСП, просим Вас сообщить об этом через форму обратной связи для внесения корректив, которые будут учтены в работе Бизнес-навигатора МСП по 76 крупнейшим городам, а с декабря 2016 года – по 169 крупным городам России.

Мы обязательно сообщим Вам об итогах работы над полученными конструктивными замечаниями и предложениями, относящимися к работе Бизнес-навигатора МСП, и просим Вас сообщать об эффективности произведенных доработок в режиме обратной связи.

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20