Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.11.2017 16:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взяли шефство над детсадом

Автор: Протопопов А.В.

Уже 3 месяца как 71 ПСЧ 71 ОФПС взяла шефство над детским садом № 24, в посёлке Калачик...

Уже 3 месяца как 71 ПСЧ 71 ОФПС взяла шефство над детским садом № 24, в посёлке Калачик.

Следуя рекомендациям ГУ МЧС по Свердловской области, в свете расширения общественной деятельности подразделений МЧС, верхотурские огнеборцы, на протяжении квартала, принимают активное участие во всех сферах жизни данного дошкольного образовательного учреждения. Очень благодарны дошколята и воспитатели брандмейстерам за переобустройство детской игровой площадки, исполненную подрядчиками-«стахановцами» без учёта возраста потребителей (до баскетбольного кольца мяч не докинуть, на высоко поднятые качели не влезть и т.д.).

Ежемесячно спасатели и подшефная ребятня обмениваются визитами: мужчины в форме МЧС присутствуют на всех премьерах детсадовской труппы (спектакли всегда противопожарной направленности), дарят игрушки, собранные коллективом части; дети приходят на экскурсии и викторины в депо 71 ПСЧ, где их обязательно угощают чаем с ватрушками. Особо трогательно выглядит момент прибытия пешей колонны детворы, пришедшей на очередную встречу с шефами – ломая парный строй, малыши с радостными возгласами устремляются к любимым дядям Пашам, Колям, Васям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11