Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.10.2017 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский подвели итоги ОПМ «Безопасная дорога».

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» в период с 04 по 06 октября 2017 года было проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

За время проведения ОПМ сотрудниками ОГИБДД было выявлено и пресечено 111 нарушение Правил дорожного движения, из них: 64 – среди пешеходов, удалено с проезжей части 75 пешеходов, которые либо находились в опасной близости к транспортному потоку, либо подвергались риску наезда автомобилей, 13 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, 10 – за нарушение правил проезда пешеходных переходов, задержан 1 водитель управлявший транспортом в состоянии алкогольного опьянения

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно формировать у детей навыки безопасного поведения и личным примером демонстрировать соблюдение Правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0