08.11.2016 09:52 Вторник

«Дальневосточный гектар»

С 01 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе «Дальневосточный гектар» (надальнийвосток.рф) и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе. Программа «Дальневосточный гектар» принята по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по итогам I Восточного экономического форума и находится под его личным контролем.

Магаданская область является активным участником программы «Дальневосточный гектар» и с 01 октября 2016 года предоставляет всем жителям Дальнего Востока земельные участки во всех муниципальных образованиях. А с 01 февраля 2017 года подать заявку на «дальневосточный гектар» смогут все граждане России.

Информируем граждан о реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также о возможности получения земельных участков в Магаданской области под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность.

Ответственные за контакты с регионами в Магаданской области:

• уполномоченный по реализации проекта — Департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области (г. Магадан, ул. Пролетарская, 14): руководитель Просин Александр Георгиевич, тел. 8 (4132) 62-31-22, e:mail: ProsinAG@49gov.ru.
  • заместитель руководителя управления информационной политики аппарата губернатора Магаданской области Тарутин Саркис Агопович, тел. 8 (4132) 627826, e:mail: TarutinSA@49gov.ru.