Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.11.2016 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальная премия «РОСИНФРА»

В 2013 году была учреждена единственная в России премия в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства...

В 2013 году была учреждена единственная в России премия в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства (далее — ГЧП) — Национальная премия «РОСИНФРА» (далее — Премия). Премия проводится ежегодно Ассоциацией «Центр развития ГЧП» при поддержке «Деловой России», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

Главная задача Премии — отбор лучших проектов по развитию общественной инфраструктуры, реализуемых государством с привлечением частных инвесторов по схеме ГЧП. Развитая общественная инфраструктура — залог повышения уровня жизни граждан страны. Ранжирование реализуемых проектов позволяет проводить объективный анализ рынка и оценивать профессиональную квалификацию региональных команд, участвующих в их подготовке и, как следствие, стимулировать субъекты и муниципалитеты Российской Федерации в наращивании уровня компетенций.

В 2015 году на участие в Премии было подано более 100 заявок из 49 субъектов Российской Федерации. В 5 номинациях были определены лучшие инфраструктурные проекты в различных отраслях, еще 7 статуэток получили лауреаты — участники проектов. Проведение Премии было поддержано Правительством Российской Федерации. В адрес участников церемонии направлено приветственное слово Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

По итогам 2016 года в рамках Премии будут отмечены лучшие проекты в социальной, коммунальной и транспортной сферах. В номинации «Квалифицированный заказчик» будут награждены субъекты и муниципалитеты, обладающие профессиональными навыками и использующие наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов ГЧП. Регионы, уделяющие особое внимание разработке проектов в новых отраслях, наградят в номинации «Региональная инициатива». Также в рамках Премии будет отмечен частный сектор. В номинации «Частная инициатива» будет награжден инвестор, вышедший с наиболее эффективным и проработанным предложением о заключении концессионного соглашения. Операторы проектов ГЧП, использующие наиболее эффективные подходы к управлению объектами, будут награждены в номинации «Надежный партнер».

Конкурсные заявки по форме, указанной на сайте http: // www. гоsinfra - awards.ru/, необходимо представить в срок не позднее 5 декабря 2016 года по электронному адресу info@rosinfгa-awards.ru с пометкой «Заявка на соискание премии «РОСИНФРА».

Подробная информация о Премии доступна на официальном сайте мероприятия http://www.rosinfra-awards.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7