Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.10.2016 10:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность Свердловского Росреестра: курс на поддержку предпринимателей

Управление Росреестра по Свердловской области на постоянной основе реализует комплекс мер, направленных на улучшение показателей...

Управление Росреестра по Свердловской области на постоянной основе реализует комплекс мер, направленных на улучшение показателей Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, целью которого является оценка усилий органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Основная часть показателей формируется исходя из опросов региональных предпринимателей.

С 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон, предусматривающий создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы, что в значительной степени упростит процесс оформления документов и сэкономит время граждан.

В рамках государственной политики, направленной на улучшение инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, ведомство проводит работу, способствующую достижению комфортных условий ведения бизнеса в Свердловской области. В настоящее время максимальный срок проведения государственной регистрации прав составляет 10 рабочих дней, а с 1 января 2017 года он будет сокращен до 7 рабочих дней (при представлении документов в бумажном виде). В рамках перехода к бесконтактным технологиям реализован ряд электронных сервисов, позволяющих уже сейчас получить государственную услугу по государственной регистрации прав в течение 5 рабочих дней и сэкономить 30% на оплате государственной пошлины.

Деятельность Управления справедливо получила высокую оценку граждан: согласно данным сайта «Ваш контроль» по состоянию на 10 октября 2016 года порядка 560 тысяч жителей Среднего Урала положительно оценили работу ведомства: средняя оценка государственных услуг Росреестра в Свердловской области составила 4,69 по пятибалльной шкале, в то время как среднее значение по стране – 4,58.

Управление намерено в дальнейшем реализовывать меры, направленные на поддержку предпринимательства и улучшение показателей Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7