26.06.2015 08:18 Пятница

Прокуратура Верхотурского района

Прокуратурой Верхотурского района осуществляется постоянный надзор за исполнением природоохранного законодательства.
В соответствии с ч. 1, 2 ст. 94 Лесного кодекса Российской Федера

В соответствии с ч. 1, 2 ст. 94 Лесного кодекса Российской Федерации использование лесов в Российской Федерации является платным. За использование лесов вносится арендная плата.

При проведении проверки исполнения лесного законодательства были выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности арендаторов лесных участков. На момент проверки 2 арендатора участков лесного фонда имели задолженность по арендной плате за пользование лесами.

По фактам выявленных нарушений в адрес указанных арендаторов внесено 2 представления об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления один арендатор полностью погасил задолженность, другим арендатором составлен график погашения задолженности, большая часть задолженности погашена.

Верхотурского района

Е.М. Злобина