Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.07.2018 16:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

8 июля верхотурцы вместе со всей страной отметили Всероссийский день семьи, любви и верности...

8 июля верхотурцы вместе со всей страной отметили Всероссийский день семьи, любви и верности. Мероприятие, посвященное этому прекрасному, доброму и светлому празднику состоялось на площадке Торговый центр в Заречной части города. С приветственным словом и поздравлениями выступила заместитель Главы администрации городского округа Верхотурский Бердникова Н.Ю., она отметила соблюдение главных семейных ценностей, сохранение верности и нежности в отношениях супругов, а также пожелала всем семейного счастья, добра и благополучия.

На праздник пришли целыми семьями, с детьми и внуками. На импровизированной сцене ведущие Центра культуры рассказали зрителям об истории праздника, о любви и верности Муромского князя Петра и его супруге Февронии.

У каждой семьи свои секреты семейного счастья, но неизменным остаются чувства любви, уважения, терпения и взаимопомощи. Свадебным золотым юбилярам, показавшим пример любви, верности и семейного долга, семьям Поповых и Митрофановых были вручены медали «Совет да любовь».

Для участников мероприятия была подготовлена концертная программа, во время которой звучали очень красивые, добрые песни о любви, семье и верности в исполнении творческих коллективов и солистов МБУК «Центр культуры» — ансамбля «Родники», ансамбля «Раздолье», ансамбля «Вдохновение», Андрея Перешкайлова и Анны Золотаревой, Натальи Лоскутовой. Подарили всем праздничное настроение номера народного коллектива хореографического ансамбля «Гномы» и танцевального коллектива «Эдемс». Участники часа интересных сообщений «Рецепты семейного счастья» Бахман Анастасия, Черных Диана, Каменских Юлия, Транин Матвей, Романова Анна рассказали о том, как мама познакомилась с папой. Выражая признательность, верхотурцы встречали всех артистов теплыми аплодисментами.

Самые маленькие гости смогли повеселиться на игровой программе с озорными клоунами. Для всех желающих проводились творческие мастер-классы, на которых жители могли изготовить символ праздника — ромашку, сплести венок или связать банный веник.

Символом праздника выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви, многие поколения гадают на этом цветке о взаимности чувств. Все желающие смогли сделать фотографии на тематической фотозоне «С любимым рядышком».

Праздник объединил людей разных поколений и показал, что совместный культурный досуг объединяет и возвращает к истинным ценностям, проверенным временем и завещанным нам нашими предками — любовь, жертвенность, верность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45