Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.06.2018 23:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете купания

Автор: Администрация ГО Верхотурский

В соответствии с Федеральными законами: от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»...

В соответствии с Федеральными законами: от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод», а также письмом от 23.05.2018г. № 01-13-02/2125 территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Серов, Серовском районе, Гаринском районе, Новолялинском районе и Верхотурском уезде, руководствуясь Уставом городского округа Верхотурский,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.В связи с несоответствием воды в водоемах, находящихся на территории городского округа Верхотурский, требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим показателям: железо, окисляемость перманганатная; обнаружением термотолерантных колиформных бактерий, а также для обеспечения безопасности граждан на водных объектах в 2018 году запретить купание во всех водоемах, находящихся на территории городского округа Верхотурский.

2.Организационному отделу Администрации городского округа Верхотурский (Тарамженина О.А.) совместно с МКУ «Служба заказчика» (Синодская Т.В.) в срок до 10 июня 2018 года организовать информирование граждан через средства массовой информации об ограничении водопользования на водных объектах.

3.МКУ «Служба заказчика» (Сидоров В.Н.) в срок до 10 июня 2018 года установить вдоль берегов водных объектов информационные знаки об ограничении водопользования на водных объектах.

4.Рекомендовать: Управлению образования Администрации городского округа Верхотурский (Храмцов А.В.), ГБОУ СО «Верхотурская гимназия» (Екимова С.А.), ГБОУ СО «СОШ № 2» (Протопопова Т.Ю.), ГБОУ СО «СОШ № 3» (Подкорытова Ю.В.), ГКУ СО СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верхотурского района» (Дубовкина Л.И.), МАУ «Актай» (Якурнова Н.А.) организовать проведение разъяснительной и профилактической работы с работниками и детьми о непригодности водоемов для купания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13