13.08.2019 16:04 Вторник

Уважаемые жители городского округа Верхотурский!

Автор: Администрация производственного отделения Серовские электрические сети филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго».

Производственное отделение «Серовские электрические сети» филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» информирует, что работы по установке счетчиков электрической энергии с автоматизированным снятием показаний на опорах воздушных линий электропередачи в городском округе Верхотурский завершены. В настоящее время совместно с потребителями проходит процесс перевода счетчиков в статус расчетных.

Преимущества для потребителей:

1. Счетчики повышенного класса точности снижают погрешность при определении расхода электроэнергии.

2. Отсутствует необходимость в допуске сотрудников, производящих снятие показаний, в жилые дома, квартиры и другие помещения потребителей.

3. Потребителю нет необходимости самостоятельно производить снятие и передачу показаний электроэнергии.

4. Повышается качество и надежность электроснабжения потребителей вследствие снижения потерь электроэнергии.

Данная работа для всех категорий потребителей (физических и юридических лиц) была проведена бесплатно.

Счетчики электрической энергии установлены на границе балансовой принадлежности с домостроениями и объектами, расположенными в г. Верхотурье по улицам: 40 лет Победы, 8 Марта, Бажова, Береговая, Дементьева, Дидковского, Западная, Карла Маркса, Комсомольская, Ленина, Мелиораторов, Нагорная, Нефтяников, Огарьевская, Покровская, Пролетарская, Свободы, Сенянского, Серова, Совхозная, Уральская, Урицкого, Фрунзе, Ханкевича, Чапаева.

Установка счетчиков электрической энергии была произведена на тех присоединениях, по которым имеются договоры электроснабжения с Гарантирующим поставщиком/энергосбытовой компанией.

В отношении незаконно подключенных объектов (жилых домов, гаражей, бань, хозяйственных построек, не имеющих надлежаще оформленных документов на электроснабжение) было произведено отключение от электрической сети. По всем имеющимся вопросам необходимо обращаться в Верхотурский район электрических сетей производственного отделения Серовские электрические сети по адресу: 624380, Свердловская область, г. Верхотурье, ул. Совхозная 26, телефон: +7 952 740 44 99.