20.02.2017 16:55 Понедельник

Новую контрольно-кассовую технику можно зарегистрировать в «личном кабинете»

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области доводит до сведения, что налогоплательщики   получили возможность осуществить регистрационные действия контрольно-кассовой техники через личный кабинет налогоплательщика без физического предоставления такой техники в налоговую инспекцию и посещения инспекции.

Такая возможность предусмотрена доработанными функциональными возможностями «личного кабинета юридических лиц» и «личного кабинета индивидуального предпринимателя».

Для регистрации необходимо отправить в адрес налогового органа электронное заявление на регистрацию ККТ. Для этого понадобится личная квалифицированная электронная подпись. Получить её можно в аккредитованном удостоверяющем центре. После того как налоговый орган проведет проверку серийных номеров фискального накопителя и ККТ на их наличие в реестрах, контрольно-кассовой технике будет присвоен регистрационный номер.

Этот номер налогоплательщик самостоятельно вводит в фискальный накопитель, который отправит в налоговый орган отчет о регистрации. Как только ФНС зарегистрирует этот отчет, в личном кабинете налогоплательщика появится карточка регистрации контрольно-кассовой техники.

Новый функционал личного кабинета значительно сокращает время на регистрацию и перерегистрацию контрольно-кассовой техники и обеспечивает налогоплательщикам комфортные условия ведения бизнеса.