16.04.2018 16:53 Понедельник

Уважаемые граждане!

Если Вы не трудоустроены и не можете самостоятельно найти желаемую работу, то мы ждем Вас в центре занятости по адресу: г. Верхотурье, ул. К. Маркса, дом 23...

Основными задачами ГКУ «Новолялинский ЦЗ» являются: обеспечение государственных гарантий в области занятости населения и оказание в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области государственных услуг в сфере содействия занятости, защиты от безработицы, трудовой миграции.

При обращении в органы службы занятости можно получить следующие государственные услуги:

организация и проведение оплачиваемых общественных работ;

временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в

свободное от учебы время:

временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;

профессиональная ориентация граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения;

профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование;

социальная адаптация безработных граждан на рынке труда;

информирование о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации;

содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников;

содействие самозанятости безработных граждан;

психологическая поддержка безработных граждан;

организация ярмарок вакантных рабочих мест;

осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

При обращении в службу занятости специалисты предложат Вам бесплатно:

Тому, кто ищет постоянную работу:

Содействие в трудоустройстве путем подбора варианта подходящей работы.

Самостоятельный поиск работы с использованием информационного киоска.

Размещение резюме и поиск работы на веб-портале «Работа в России».

Встречи с работодателями.

Индивидуальные консультации и тестирование с целью выбора профессии.

Желающим пройти профессиональное обучение:

Консультации по профессиональной ориентации и возможности профессионального обучения по направлению службы занятости.

Тестирование на профессиональное соответствие.

С целью оказания помощи в трудоустройстве служба занятости ежемесячно проводит ярмарки вакансий, в том числе специализированные.

Тем, кто желает трудиться, найти подходящую работу можно не выходя из дома: на web-портале службы занятости Свердловской области www.szn-ural.ru и информационном портале Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» www.trudvsem.ru. Банк вакансий обновляется ежедневно, и шанс трудоустройства может появиться в любой момент.

Обращайтесь в службу занятости!