09.05.2019 09:13 Четверг

Приглашаем на экологический велопробег – субботник

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

Майские праздники можно провести с пользой для здоровья и природы. 11 мая в г. Верхотурье состоится экологическая акция — велопробег-субботник. Мероприятие проводится Управлением культуры, туризма и молодежной политики совместно с редакцией газеты «Новая жизнь». Цель акции — привлечь внимание горожан к проблемам экологии, а также пропаганда альтернативных видов транспорта, не загрязняющих окружающую среду.

В этот день в 9-00 ч. велосипедисты стартуют от Центра культуры до речки Мостовая, где будет проведен субботник по очистке берега реки от мусора.

Присоединиться к акции могут все желающие. Сделаем наш городской округ чище!