Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.10.2019 15:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен районный детский конкурс рисунков, посвященный народным художественным промыслам Свердловской области

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой...

Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Изделия народных промыслов демонстрируют художественную ценность народного творчества и являются частью истории.

На Урале получили развитие множество промыслов и ремесел, многие из них живы и по сей день, а некоторые не дошли до нашего времени. Особенность нашей области состоит в том, что каждый ее уголок имеет собственный вид рукоделия. Это может быть роспись по различным материалам, глиняные изделия и игрушки, традиционная народная кукла, плетение кружев, изделия из бересты, дерева и камня и многое-многое другое.

В целях ознакомления и приобщения детей к национальной культуре, народному творчеству Управление культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский приглашает принять участие в районном детском конкурсе рисунков, посвященном народным художественным промыслам Свердловской области.

Конкурс проводится по двум номинациям:

-Рисунок (карандаш, акварель, гуашь) по теме «Народные художественные промыслы Свердловской области»;

-Работа, выполненная в технике «роспись» (дерево, стекло, металл, ткань) согласно тематике конкурса.

Подведение итогов конкурса рисунков «Народные художественные промыслы и ремесла Свердловской области» состоится в ходе районного детского фестиваля традиционных уральских ремесел «Верхотурье мастеровое» 10 ноября.

Работы на конкурс принимаются в МБУК «Центр культуры» по адресу: г. Верхотурье, ул. Советская, д.1 с 7 октября до 5 ноября 2019 года, Каримова Алина Радиковна.

Будем рады, если наш конкурс поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57