Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.09.2018 22:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплатить имущественные налоги можно одним из четырех способов и частями

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что имущественные налоги уплачиваются россиянами ежегодно. Их сумма рассчитывается налоговой инспекцией, а уведомление и квитанции филиалы ФКУ «Налог-сервис» централизованно рассылают заказными письмами по почте России всем владельцам земельных участков, транспорта и недвижимости не позднее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты. В этом году он приходится на 3 декабря с учетом, что 1 декабря – суббота. Каждый налогоплательщик волен выбирать наиболее удобный с его точки зрения способ оплаты.

Например, получив такое письмо в почтовом отделении по месту жительства, налоги можно оплатить здесь же, как говорится «не отходя от кассы».

Второй способ оплаты можно осуществить также с помощью квитанции или по ее реквизитам — через платежный терминал Сбербанка России. При этом комиссия с платежа не взимается, независимо от того как вы рассчитаетесь — банковской картой или наличными.

Следующий способ – Интернет. К вашим услугам несколько интернет-ресурсов, которые безотказно помогут справиться с поставленной задачей. В топе самых популярных — 3 сайта — ФНС России, Сбербанк онлайн и Госуслуги.

Самый удобный — четвертый способ, поскольку требует приложить минимум усилий. Но он доступен только владельцам «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Наряду с максимально полной актуальной информацией об объектах имущества и транспортных средствах, о состоянии расчетов налогоплательщика с государством здесь вы найдете заполненные квитанции, которые можно либо распечатать, либо оплатить онлайн.

Уведомление появляется в «Личном кабинете» намного раньше, чем оно приходит по почте и если сумма к оплате для вас существенна, ее можно разбить и оплачивать частями. Главное, чтобы до 1 декабря была полностью погашена вся сумма. Иначе попадете в должники.

Подключиться к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции, где вам выдадут регистрационную карту с логином и паролем или через сайт Госуслуги при наличии полного доступа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8