Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.03.2018 16:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремейк: Бани + мороз…

Автор: Протопопов А.В.

Верхотурские огнеборцы вновь возобновили «крестовый поход» против банных возгораний...

Верхотурские огнеборцы вновь возобновили «крестовый поход» против банных возгораний.

Уже по два раза, в каждый зимний месяц, сотрудники 71 ПСЧ 71 ОФПС целенаправленно рейдировали жилой сектор на предмет пожаробезопасности надворных построек, но как показала практика, этого мало. Вновь ударили морозы и опять — три банно-гаражных возгорания за неделю, один человек погиб.

Как и прошлые годы, несмотря на предупредительные усилия брандмейстеров, срабатывает обидно тупая формула: «Бани + морозы + полупьяное «У меня всё под контролем» = пожар». Вследствие выше сказанного, на март 2018 года, пожарные 71 ПСЧ вдвое усиливают контроль по надворным постройкам – рейды еженедельно и именно по надворным постройкам, так же повысит свою надзорную деятельность и пожарно-«карательная» структура ОНД ГО Верхотурский, Новолялинский ГО, которая нещадно начнёт штрафовать нарушителей мер пожарной безопасности.

Убедительная просьба к землякам – будьте внимательны, не допускайте перекала печей, ещё раз проверьте проводку, прекратите нетрезвые походы в баню, не привлекайте к топке печей своих детишек!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2