15.01.2018 13:41 Понедельник

«Подвергнуть проводку тотальной проверке!»

Автор: Протопопов А.В.

такое указание от руководства на январь 2018 года получили верхотурские огнеборцы...

Такое указание от руководства на январь 2018 года получили верхотурские огнеборцы.

Анализ возгораний в жилом секторе за последние 5 лет показал, что пепелища возникают практически в три раза больше во второй зимний месяц нежели в декабре и феврале, в силу традиционных торжеств и рождественско-крещенских морозов.

«Сверхъестественное» потребление электроэнергии на гирлянды, обогревательные приборы, плиты, стирку и т.д. приводит к перегрузке проводки и в дальнейшем, как ни прискорбно, наблюдается увеличение числа пожаров. Но профрейдами января 2017 года брандмейстеры 71 ПСЧ 71 ОФПС снизили среднюю цифру возгораний данного месяца на 21 %, а в январе текущего года обозначили цель – уменьшить на 50%. Итоги будут подводиться в феврале, а пока, за 11 дней проведено два целенаправленных рейда, обследовано 44 дома – квартиры, распространено на улицах и в жилищах 113 листовок, выписано 18 рекомендаций на устранение нарушений мер ПБ.