23.06.2017 11:08 Пятница

V Слет работников культуры «Приезжайте в гости к нам»

Автор: Н. Пермякова
специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

В городском округе Верхотурский  действуют  14  учреждений культуры  и  12  библиотек, в которых работают более 100 человек. Это люди, от которых напрямую зависит культурная составляющая жизни города. Каждый год в июле работники культуры подводят итоги своей творческой работы.

1 июля 2017 г. состоится  V Слет работников культуры «Приезжайте в гости к нам» (8-ой км р.  Черная). Доброй традицией стало  проводить это мероприятие  в  неформальной и дружеской обстановке, каждое лето раскидывается на  живописном берегу реки  Черная  палаточный городок  для  работников учреждений культуры. В  Слете  принимают участие  команды  учреждений культуры: специалисты клубов, Домов культуры, библиотек и ДШИ.  Каждое из учреждений культуры  приготовит и продемонстрирует свои необычные визитные карточки,  красочные биваки, яркие творческие программы. Тема Слета в 2017 г.  «Культура во все времена».

В программе  Слета:

12.00 ч. — Торжественное открытие V районного Слета  работников культуры   «Приезжайте в гости к нам».

12.15 ч.-  номинация «Визитная карточка»

«Культура древнего мира»

«Культура средних веков»

«Эпоха возрождения»

«Культура XIX века»

«Культура в современном мире»

«Культура будущего»

13.00 ч. — номинация  «Из века в век»  (на лучшее оформление биваков)

15.00 ч. — номинация «Звезды века»(творческая программа)

17.00 ч. – Подведение итогов. Церемония награждения.

Слет работников культуры, по замыслу его организаторов, призван сплотить работников культуры, показать, что все они, независимо от занимаемого места, делают огромное необходимое дело. Главная задача  Слета  -  повышение значимости, престижа профессии работника культуры, формирования его позитивного социального и профессионального имиджа. Приглашаем присоединиться всех желающих!