Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.06.2017 17:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический велопробег

Автор: Н. Пермякова

25 июня в г. Верхотурье впервые пройдёт необычная экологическая акция...

25 июня в г. Верхотурье впервые пройдёт необычная экологическая акция  —  велопробег-субботник, посвященный Году экологии в России. Мероприятие проводится Управлением культуры, туризма и молодежной политики. Цель акции – привлечь внимание горожан к проблемам экологии, а также пропаганда альтернативных видов транспорта, не загрязняющих окружающую среду.

В этот день в 12-00 ч. дружная колонна велосипедистов стартует с городской площади до Черной речки, где будет проведен субботник по очистке территории.

Управление культуры, туризма и молодежной политики напоминает, что самый экологичный вид транспорта – это велосипед. Из всех видов транспорта велосипед оказывает наименьшее воздействие на окружающую среду. Использование велосипеда как разумной альтернативы другим транспортным средствам для ежедневных поездок на работу, учебу, за покупками и для отдыха позволит освободить город от избытка автомобилей, уменьшит загрязнение воздуха, снизит уровень шума и повысит дружественность окружающей городской среды.

Призываем всех жителей и гостей города принять активное участие в велопробеге-субботнике! Помните, что делая выбор в пользу велосипеда, вы уже вносите свой вклад в дело охраны окружающей среды. Сделаем  наш городской округ  чище!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89