«Я люблю тебя, Россия!»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XV районного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Я люблю тебя, Россия!», посвященного Году экологии в России.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XV районного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни

«Я люблю тебя, Россия!», посвященного Году экологии в России.

1. Цели и задачи

1. Районный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Я люблю тебя, Россия!» проводится с целью духовно – нравственного, гражданского и патриотического воспитания молодежи.

2.Основными задачами конкурса являются:

2.1.Выявление и поддержка молодых исполнителей эстрадной песни;

2.2.Формирование в молодежной среде уважительного отношения к Родному краю, Родине, ее истории, культуре, традициям;

2.3.Создание условий для творческого роста молодежи.

2. Организаторы конкурсы

Учредителями и организаторами конкурса являются Администрация городского округа Верхотурский, Управление культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры» городского округа Верхотурский.

3. Порядок и условия проведения конкурса

В конкурсе могут принимать участие молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также  студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений.Возврат участников: 14-35 лет.

Победители предыдущих конкурсов для участия в конкурсе не допускаются.

Конкурс состоится 23 февраля 2017 г. в МБУК «Центр культуры» в два тура:

-Отборочный тур  — в 11.00ч.

-Финальный тур – гала-концерт — в 15.00 ч.

Участники представляют две песни: одна – песня о Родине, вторая – песня 90-х годов; каждая не более 3,0 минут.

Участники могут принимать участие тольков одной номинации.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в оргкомитет конкурса  по предложенной форме не позднее 15 февраля 2017 г. в Управление культуры, туризма и молодежной политики или на электронную почту: kultverh1@mail.ru.

4. Номинации конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

4.1.Солисты.

4.2 Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли.

5. Награждение

Для оценки выступлений создается компетентное жюри.

По результатам просмотра конкурса определяется лучшие выступления  в номинациях, которые отмечаются дипломами и памятным подарком.

Жюри имеет право  присвоить дополнительные номинации.

Решение жюри конкурса обжалованию и пересмотру не подлежит.

6. Финансовые условия

Организационный взнос составляет:

• 150 рублей с каждого солиста,
  • 100 рублей с каждого участника вокального ансамбля

Оплата за участие производится в день регистрации.

7. Адрес оргкомитета

По вопросам организации и участия обращаться в Управление культуры, туризма  и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский по тел./факсу: (34389) 2-27-56– Григорьева Вероника Александровна, Настапова Виктория Юрьевна.