Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.09.2015 10:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Симеоновская ярмарка ждет гостей!

В воскресенье, 20 сентября, в 40 километрах от Верхотурья пройдет фестиваль «Симеоновская ярмарка»

В  воскресенье, 20  сентября, в 40 километрах от Верхотурья пройдет фестиваль «Симеоновская ярмарка», приуроченная ко дню памяти покровителя земли уральской и сибирской  — святого праведного Симеона Верхотурского.

По традиции ярмарка проходит на месте бывшей деревни Раскат, возле храма в честь сибирских святых на берегу Туры. Праздник начнется в селе Меркушино с богослужений в Свято-Симеоновском и Михаило-Архангельском храмах. Затем в храме Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших проведут молебен с освящением фестиваля. Участников мероприятия ожидают красочные ярмарочные события. Прямо под осенним небом выступят творческие коллективы с концертной программой. Гости ярмарки смогут принять участие в народных спортивных соревнованиях, играх, хороводах.

В течение всего дня будет проводиться ярмарка-продажа сельхозпродукции: свежим урожаем и заготовками будут торговать огородники и садоводы из Верхотурья и окрестных сел. Для гостей будет развернута выставка с изделиями традиционных промыслов, декоративно–прикладного творчества, сувенирами и поделками.

 «Симеоновская ярмарка» — это уникальный шанс в последние теплые дни осени выехать на природу, окунуться в атмосферу этнографического праздника и порадовать родных и близких интересными сувенирами или запастись медом. Приглашаем жителей и гостей округа на  Симеоновскую ярмарку, начало в 12.00 ч.

 

Управление культуры, туризма и молодежной политики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40