20.04.2021 21:47 Вторник

Велопробег в честь Дня Победы

В этом году наша страна отметит 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.  Чтобы прикоснуться к истории, почтить память наших дедов и прадедов защищавших нашу Родину, Управление культуры, туризма и молодежной политики приглашает всех желающих принять участие в ежегодном велопробеге «Маршрут Победы» по маршруту г. Верхотурье — д. Глазуновка — с. Красногорское — д. Костылева — с. Усть – Салда — с. Кордюково — с. Дерябино.

Велопробег проходит под девизом «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться» и состоится 3 мая 2021 г.

Сбор участников велопробега традиционно у памятника погибшим верхотурцам у городского пруда в 9.00 ч. Старт велопробега намечен на 9.30 ч.

Завершение велопробега состоится у обелиска погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны в с. Дерябино. По пути колонна велосипедистов возложит цветы у памятников и обелисков Великой Отечественной войны, находящихся в населенных пунктах городского округа.

Вы можете присоединиться к колонне на любом участке и преодолеть часть дистанции вместе с велопробегом.

По всем вопросам обращаться: Управление культуры, туризма и молодежной политики, ул. Ленина, 6, т. 8(34389)2-27-56