18.02.2020 14:52 Вторник

В Верхотурском музее – заповеднике состоялось открытие поварни

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

14 февраля в Верхотурском музее – заповеднике прошла презентация будущего кремлевского кафе для посетителей, оформленное как воеводская поварня XVII-XVIII вв. Театрализованное представление было показано городскому руководству, журналистам, предпринимателям, руководителям различных учреждений, а также представителям церкви.

В скором будущем гости Верхотурья, туристы и паломники смогут увидеть и попробовать, что готовили, чем поили-кормили 300 лет назад на Урале. Русская кухня — это наша история. Представляя ee, мы сохраняем традиции, связь между поколениями, что так важно в современной России.