Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.04.2019 23:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Книги Всенародной Памяти»

Память о Великой Отечественной войне, о жертвах гитлеровского геноцида, о мужестве и героизме победителей многие десятилетия объединяет честных людей мира...

Память о Великой Отечественной войне, о жертвах гитлеровского геноцида, о мужестве и героизме победителей многие десятилетия объединяет честных людей мира.

Сегодня новые поколения народов, переживших фашизм, говорят: «Нет забвению!», и не хотят нацистского реванша для своих детей и внуков.

Люди разных профессий, поколений и культур хранят память о каждом солдате и труженике тыла, о родственниках и земляках, погибших от рук палачей и их приспешников.

Благодаря памятным акциям «Помним всех поименно», «Бессмертный полк», «У Победы наши лица», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Свеча памяти» и других, собран уникальный массив фотографий и воспоминаний о родных и близких, ушедших на фронт, о тех, кто ковал Победу в тылу, о тех, кто противостоял нацистскому рабству и уничтожению.

Все собранные материалы достойны многотомной публикации, способной запечатлеть на своих страницах живую память потомков, получивших мирную жизнью, небо и землю ценой невероятного подвига дедов и прадедов.

Издание «Книги Всенародной Памяти» о Великой Победе — это не краткая акция, а многолетняя и многолюдная работа, это движение сердец, безмерно благодарных всем победителям фашизма, это наш низкий поклон «Всем миром, всем народом, всей землей... За тот великий бой».

«Книга Всенародной Памяти» – массовое иллюстрированное печатное и электронное издание. Оно не столько повторяет, сколько дополняет изданные в Советском Союзе мартирологи – Книги памяти с поименными списками воинов. Проект, призван запечатлеть для новых поколений истинный характер той беды, которую нес миру германский фашизм, показать масштаб благодарности потомков тем своим родным, близким и знакомым, что поднялись тогда на священную народную битву и одержали тяжелейшую, но сокрушительную Победу над полчищами зла.

Это самый большой издательский мемориальный проект, который когда-либо воплощался на единой системной основе и внятных принципах.

Информацию о проекте вы можете найти здесь:

https://verhoture-bibl.ekb.muzkult.ru

https://я-память.рф

Задать любой вопрос по проекту "Книга Всенародной Памяти" можно по телефону: 8(34389)2-27-58. Имеющуюся информацию о судьбах участников войны, вдовах, тружениках тыла Верхотурского района можно отправить в электронном виде на e-mail: Irf_19@inbox.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2