01.04.2019 16:09 Понедельник

Наша футбольная команда получила в подарок новую форму

Автор: Наталья Викторовна Пермякова

Футбольная команда «Орлы» существует в МБУ ДО «ДЮСШ» г. Верхотурья с 2012 года...

Футбольная команда «Орлы» существует в МБУ ДО «ДЮСШ» г. Верхотурья с 2012 года.

29 марта в детско-юношеской спортивной школе Глава городского округа Верхотурский Алексей Геннадьевич Лиханов и председатель Думы городского округа Верхотурский Игорь Анатольевич Комарницкий вручили каждому игроку футбольной команды по новому комплекту игровой формы. Алексей Лиханов, отметил, что поводом к этой акции послужило личное обращение к нему капитана команды Амина Нахметова.

Верхотурский предприниматель Бахтияров Ислахат Джалал Оглы решил поддержать футбольную команду и оплатил форму, надо отметить, что предприниматель уже не в первый раз поддерживает наших верхотурских спортсменов.

В приветственном слове Алексей Геннадьевич Лиханов выразил надежду на то, что команда будет достойно представлять Верхотурье на соревнованиях, вести здоровый образ жизни, стремиться к высоким спортивным достижениям, прославляя наш городской округ.

Над дизайном формы активно работали все игроки команды, а единую концепцию сформировал капитан команды Амин Нахметов. На голубых футболках — фамилия, номер, название и герб города Верхотурье. И вот 9 комплектов игровой формы – футболка, шорты и гетры ждут своих владельцев!

Команду на этом торжественном мероприятии представляли тренеры Анатолий Киселев и Федор Галиакбаров. Команда является активным участником разных соревнований и турниров. В феврале 2018 г. футбольная команда «Орлы» в составе ребят 2005-2006 г. рождения заняла 3 место в Открытом Первенстве Северного Управленческого округа среди детско – юношеских команд по мини – футболу.

В ответном слове от имени игроков тренер команды Анатолий Киселев поблагодарил Главу за такой прекрасный подарок и вручил ему футболку с его фамилией и №10. « — Это станет хорошим стартом для команды. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы и руководство округа, жители и болельщики остались довольны нашей игрой и результатами», — заверил капитан команды.

Получение командной формы – знаковое событие для футболистов. Вручение новой формы стало памятным днём для ребят и своеобразным итогом проведённой ими кропотливой работы. Да и вручение ее произошло очень вовремя. 30 марта в г. Нижняя Тура наша команда уже в новой форме провела заключительный матч первенства Северного управленческого округа Свердловской области по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р. с лидером чемпионата, командой г. Ивдель. В первенстве участвовало 11 команд. У верхотурской команды 6 побед, 4 поражения, 18 очков. Победы над командами: «Юпитер-1», «Юпитер-2» г. Нижний Тагил, «Факел» г. Лесной, «Юниор» г. Новая Ляля, ДЮСШ г. Лобва, ДЮСШ г. Волчанск.

Впереди у команды – тренировки и жаркие футбольные баталии. Мы желаем ребятам новых побед!