Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.03.2019 15:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театр - удивительный мир

29 марта в городе Верхотурье стартовал фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральный калейдоскоп» с показа спектакля «Теремок» МАДОУ детский сад №3 «Малышок»...

29 марта в городе Верхотурье стартовал фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральный калейдоскоп» с показа спектакля «Теремок» МАДОУ детский сад №3 «Малышок».

Фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральный калейдоскоп» пройдёт под эгидой Года театра. Главной целью фестиваля является популяризация театрального искусства среди детей, молодежи и взрослого населения, развитие условий для театрального творчества самодеятельных коллективов, создание среды для творческого общения и обмена опытом руководителей и участников самодеятельных театров. Познакомиться с творчеством самодеятельных артистов можно будет на сцене МБУК «Центр культуры» с 29 марта по 25 мая. Зрители увидят еще 8 спектаклей:

6 апреля 11:00 – спектакль «Я вижу свет», театральная студия

«За други своя» с. Костылево

13 апреля 15:00 – спектакль «Завтра была война», ГБОУ СО «Средняя школа №3»

20 апреля 15:00 – спектакль «Молодая гвардия», ГБОУ СО «Верхотурская гимназия»

27 апреля 15:00 – спектакль «Укрощение строптивой», ГБОУ СО «Средняя школа №3»

4 мая 15:00 – спектакль «Кошкин дом», МАОУ «Пролетарская СОШ»

11 мая 15:00 – спектакль «Зайкина избушка», Филиал Верхнетуринского механического техникума

18 мая 15:00 – спектакль «Веселый Роджер», ГБОУ СО «Верхотурская гимназия»

25 мая 15:00 – спектакль «Муха – цокотуха». Именины с оркестром», МАДОУ детский сад №3 «Малышок»

Часто профессия и увлечение у самодеятельных актеров совсем не связаны. Но потребность в творческом развитии у них насколько сильна, что они готовы всё свободное время проводить на подмостках сцены. При этом их игра бывает даже намного проникновеннее, эмоциональнее и чаше трогает душу зрителя, чем профессиональная подача. Поэтому мы ждем ярких творческих открытий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5