Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.03.2019 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась презентация туристских маршрутов Северного управленческого округа

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

19 марта в конференц-зале гостиницы «Центральная» г. Екатеринбурга состоялось рабочая встреча представителей администраций городских округов и туристских организаций Северного управленческого округа с туроператорами Свердловской области...

19 марта в конференц-зале гостиницы «Центральная» г. Екатеринбурга состоялось рабочая встреча представителей администраций городских округов и туристских организаций Северного управленческого округа с туроператорами Свердловской области. Главной темой дискуссии на встрече стало обсуждение вопросов формирования и развития турмаршрутов муниципальных образований Северного управленческого округа.

Открывая рабочую встречу, директор ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» Эльмира Туканова отметила, что развитие новых турмаршрутов на севере области актуальное направление в сфере развития внутреннего туризма.

Северный управленческий округ был представлен презентациями туристических маршрутов Североуральска, Карпинска, Волчанска, Н. Туры, Краснотурьинска, которые проходят различным способом: автобусом, пешком, на лыжах, на квадроциклах. Традиционно привлекают гостей сплавы по уральским рекам и походы на перевал Дятлова, Денежкин камень и Конжак. Эти направления активно развиваются, но требуют дополнительной проработки маршрутов и развития транспортной логистики.

Глава Алексей Геннадьевич Лиханов презентовал туристский потенциал г. Верхотурье, который представляет собой историко-архитектурный музей-заповедник с уникальными памятниками русского православия и народного зодчества, отличается не только богатой историей, но и бережно сохраняемыми культурными традициями, событийными мероприятиями. Экскурсии в Верхотурье входят в программы и туры выходного дня большого количества туроператоров Свердловской области.

В рамках рабочей встречи состоялось обсуждение маршрутов, возможные туристические объекты, которые были бы интересны туристам, проблемные вопросы. Основные проблемы – это большие расстояния и не всегда развитая внутренняя автомобильная сеть в муниципалитетах. Большая протяженность области означает для туристов потерю времени в пути и высокие транспортные расходы. Туроператоры отметили, что во многих муниципальных образованиях, в первую очередь, существует недостаток коллективных средств размещения, готовых разместить большие группы туристов. Также на низком уровне находится инфраструктура развлечений, отсутствие пунктов общественного питания с высокой скоростью обслуживания больших групп и качественным меню для требовательной клиентуры. Обсуждались вопросы сертификации и безопасности туристических маршрутов и качества предоставления услуг.

Просторы Северного управленческого округа и их достопримечательности позволяют создать большое количество разнообразных турмаршрутов и превратить в желанное место отдыха для туристов и путешественников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20