Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.11.2019 14:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Народные художественные промыслы Свердловской области»

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

Выпущены буклет и открытки «Народные художественные промыслы Свердловской области»

Иллюстрированный буклет включает в себя очерки об истории и современном состоянии художественных промыслов Свердловской области: камнерезного и ювелирного искусства, художественной керамики и фарфора, художественной обработки дерева и бересты, ручного художественного ткачества, ковроткачества и кружевоплетения, художественного литья и ковки, гончарного искусства. Также в издание вошла информация о нормативных документах в сфере народных художественных промыслов, перечень мест традиционного бытования народных художественных промыслов в Свердловской области, дана понятийная база. Богатый иллюстративный материал буклета и открыток содержит изображения предметов народных художественных промыслов из собраний музеев Свердловской области, частных коллекций.

В буклет вошла информация о промыслах и ремеслах, развивающихся в городском округе Верхотурский, даны справки о мастерах и выставочно – ярмарочных мероприятиях Верхотурья.

Буклет и набор открыток вышли в свет благодаря предоставленной субсидии из областного бюджета городскому округу Верхотурский на поддержку народных художественных промыслов в 2019 г. Издания будут интересны специалистам в области культуры и искусства, образования, студентам художественных специальностей вузов и средних учебных заведений, а также всем, интересующимся народными художественными промыслами Свердловской области. Материал может быть использован при работе с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47