Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.07.2018 23:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхотурье отметили День молодежи

Празднование Дня молодежи началось с выступлений Главы городского округа Верхотурский...

Празднование Дня молодежи началось с выступлений Главы городского округа Верхотурский Алексея Геннадьевича Лиханова, и вице – президента Федерации стритлифтинга Уральского Федерального Округа Дмитрия Андреевича Чуркина. Они отметили, что День молодежи – это праздник юности, радости, стремления к лучшему. Поблагодарили молодых, успешных и талантливых парней и девушек, которые проявили себя в различных сферах деятельности и добились значительных успехов в муниципальных, региональных и федеральных конкурсах и фестивалях. Было много сказано хороших и добрых слов и поздравлений в адрес молодежи.

Молодежь города смогла принять участие в квест – игре «Мифы через раскопки» под руководством Марии Шевко. Верхотурье – это очень необычное и интересное место, где пересекаются прошлое и настоящее, исторические факты сменяются религиозными чудесами — всё здесь перемешалось и стало настолько уникальным, что не перестаешь удивляться этому многообразию. Историческая квест – игра «Мифы через раскопки» была проведена 19 июня для детей из летнего лагеря «Актай» и 23 июня для молодежи из разных трудовых коллективов города. Маршрут охватывал такие станции как «Дружное племя», «Оберег на удачу», «Азы охотника», «Божий звон», «Неприступная стена» и даже «Сказы шамана». Команды на время проходили каждый этап, где их ожидал аниматор, переодетый в одного из героев. Итогом игры стал звон колоколов Свято – Троицкого собора, который означал, что одна из команд выполнила все задания по маршрутному листу. Победителями стала команда из детского сада №17 структурное подразделение «Лесная сказка». В честь процветания и благополучия горожан раздался троекратный выстрел из пушки, все были награждены подарками и Благодарственными письмами.

В вечернее время прошел праздничный концерт «Мы – молодые!», который начался с выступления команды КВН «Сердце за Мерло», с музыкальным номером «Богатырши». Глава городского округа Верхотурский А.Г. Лиханов вручил Благодарственные письма за активную жизненную позицию и помощь в организации и проведении общегородских культурно – массовых мероприятий Екимовой Анастасии, Попкову Алексею, Корепановой Анне, Ившину Михаилу, Жальских Георгию, Михайлову Никите, Стариченко Ольге, Чирковой Татьяне, Ганжук Алене, Минигазиеву Максиму, а также за активную жизненную позицию и волонтерскую деятельность на территории городского округа Верхотурский Злобиной Яне, Петровой Юлии, Васильевой Василисе, Шармай Валерии.

На протяжении всего концерта, выступала молодежь города, выпускники прошлых лет и будущие выпускники. Такие как: Екимова Анастасия, Першина Алина, Толмачева Кристина они совместно с другими ребятами дарили гостям праздника свою энергию, позитив и желание танцевать. Мария Макарихина выпускница 2018 года, совместно с танцевальной группой поддержки, тоже не осталась в стороне, ведь ее вокал завораживает всех. Маша является участницей областных, районных и городских мероприятий. Александр Макарихин, он же реп — исполнитель «Апологет», подарил свое новое произведение «Выше облаков». А также Михаил Ившин, своим энтузиазмом, энергией и красотой исполнения будоражил народ.

Параллельно с праздничным концертом прошла акция «Узнай свой Вич-статус», любой желающий мог пройти экспресс — тестирование и получить значок.

После праздничного концерта на городской площади состоялась дружеская встреча рэп – исполнителей «Rap – Zone». Открыли дружескую встречу выпускницы прошлых лет Верхотурской гимназии танцевальным номером «Копы». С приветственным словом выступил ведущий Никита Сатонин, а также представил участников встречи. Первым выступил АйБнЭйд с исполнениями «Сон», «Земля – красавица», «Пожелаем», «Не хочу». Стоит отметить, что все произведения, которые исполняли реп – исполнители собственного сочинения. На этой встрече выступил и «Апологет» (Александр Макарихин), он является неоднократным участников фестиваля реп – исполнителей, но только всегда в качестве члена жюри. Он так же является участником реп – фестивалей в городах Серов, Нижний Тагил.

Затем продолжил выступление дуэт Илья Девятьяров который является неоднократным победителем в реп – фестивале молодых исполнителей «Rap – Zone» и Владислав Щелкунов. Каждому участнику было вручено Благодарственное письмо за участие и памятные подарки.

Продолжили праздничную программу музыканты и исполнители ВИА «Экспромт Джаз бэнд». В составе коллектива были как опытные, так и начинающие музыканты. Публика тепло приняла живое исполнение давно полюбившихся им хитов, щедро разбавленных джазовыми композициями. В прозвучавшем репертуаре была и рок-музыка, а именно песня "Хали-Гали" группы Лепреконсы. Для любителей блюза тоже исполнили несколько мелодий, которые очень эффектно завершились сольными партиями Андрея Перешкайлова на трубе и Никиты Сатонина на бас-гитаре. За ритм-партию отвечал Виктор Поносов, безошибочно отыгрывая на ударных, а Сергей Зяблицев точно поддерживал гамму на клавишных. Вокалистом был Александр Василенко. Отметить праздник собралось немало народу, причем возрастные рамки не имели ограничений, были как самые маленькие, так и те, кто уже умудрен жизненным опытом.

В течение Дня молодежи прошла позитив-акция «Скажи книге «Да!», организованная Верхотурской центральной библиотекой. Цель акции – доказать, что книга была и остается источником знаний и интересного досуга. То есть, сказав книге «да!», проголосовать за её позитивное будущее. Акция проходила в несколько этапов. Сначала была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «Лето книжного цвета», где представлены книги, которые должны вызывать несомненный интерес у современной молодежи. Это русская и мировая классика и, так называемая, бульварная литература в жанрах детектива, любовного романа и фантастики, и современная литература, и книги, являющиеся своеобразными хитами Рунета, которыми «зачитывается» современный читатель. Затем молодежи предложили выбрать (отметить смайликом) ту книгу, которую они читали, и она им понравилась, или с удовольствием прочитали бы. А взрослым надо было выбрать книгу, которую они советуют прочитать молодым людям. Заключительным этапом акции стал соцопрос о месте книги в жизни молодежи. Он состоял из двух вопросов: «Какие книги вы читаете: бумажные или электронные?» и «Сохранятся ли в будущем книги в традиционном бумажном виде?». Результат соцопроса тоже был довольно позитивным. Из 53 участников лишь 8 ответили, что традиционным печатным книгам нет места в будущем, и их полностью заменят электронные. Но большинство все же думают, что традиционные бумажные книги самые удобные, и пока им не придумали стоящей замены.

Завершился День молодежи дискотекой «Энергия молодости», которая в этом году прошла на городской площади. День молодежи отмечали люди всех возрастов, ведь главным фактором являлось состояние души. И для каждого в этот вечер нашлось развлечение по душе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121