22.06.2018 22:12 Пятница

Акция «Свеча памяти»

22 июня 2018 года исполняется 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов...

Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Огромным символическим смыслом, для народов бывшего СССР обладает ночь с 21 на 22 июня, когда в 1941 году мир был омрачен тенью долгой и кровопролитной войны.

В память о тех, кто погиб, защищая страну и ее жителей, миллионы людей поставили зажженные свечи в окнах своих домов, у мемориалов павших, на братских могилах.

Вечером 21 июня в Верхотурье на площадке возле Центра культуры прошла патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная к 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие школьники, волонтеры, представители молодежных общественных объединений города, сотрудники предприятий и организаций, жители города. Пришедшие верхотурцы зажгли свечи памяти, почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне.

Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.