Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.06.2018 23:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Туре открыли сезон сплавов

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

Хороший настрой и компания единомышленников — лучшие условия для начала нового туристического сезона...

Хороший настрой и компания единомышленников — лучшие условия для начала нового туристического сезона.

12 июня 2018 года состоялось открытие водного сезона — семейный сплав «Мы Россия» по маршруту — г. Верхотурье — д. Заимка — с. Красногорское. В сплаве приняли участие верхотурские семьи Трубиных, Жуковых, Михалевых, Бабкиных, Зыряновых, Гильмановых, всего 18 человек.

Утро солнечное. На берегу дружной командой собираем катамараны. Проведен необходимый инструктаж по технике гребли и технике безопасности. И вот он, момент, которого все ждали целый год — мы встали на воду и путешествие началось!

Пейзажи верхотурской природы завораживают своей таинственностью и первозданной красотой: весь в белоснежном цветении Яблоневый сад, таинственные скалы Кликун – камня, аромат душистой черемухи над рекой непередаваемый, величественный хор птиц не смолкает. Этого бесценного состояния единения с природой многим так не хватает!

Сложностей на реке почти никаких нет, быстрое и плавное течение, плывешь, и душа отдыхает. Порогов практически нет, небольшие перекаты только. Останавливаемся на обед. Пока жарятся шашлыки, принимаем участие в квест – игре «Река времени», организованной менеджером по туризму Шевко Марией. Участники сплава, разделившись на команды «Тигры» и «Медведи» азартно бегают по лесу в поисках знамени своего племени, с помощью жестов угадывают предметы, пробуют себя в роли древнего охотника – стреляют из лука, учатся сохранять домашний очаг. Затем вкусная еда на свежем воздухе, разговоры у костра.

Финишируем в с. Красногорское, дружно разбираем катамараны. По окончании всем участникам были вручены Благодарственные письма Управления культуры, туризма и молодежной политики за участие в семейном сплаве. Отдохнув на свежем воздухе в хорошей компании, мы наполнились впечатлениями, расширили свой кругозор и зарядились энергией на предстоящую рабочую неделю.

Водный сезон-2018 открыт, и это только начало новой туристической истории. Самое время увидеть все природные красоты своими глазами, поскольку каждый из нас вправе выбраться из повседневной суеты навстречу своему туристическому приключению!

Управление культуры, туризма и молодежной политики приглашает всех желающих принять участие в сплавах туристического сезона – 2018. Справки по т. 8(34389)2-27-56.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6