Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.11.2018 14:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красногорский торжок приглашает

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

25 ноября 2018 г. в с. Красногорское городского округа Верхотурский состоится ярмарка «Красногорский торжок»...

25 ноября 2018 г. в с. Красногорское городского округа Верхотурский состоится ярмарка «Красногорский торжок». Народные гулянья приурочены ко дню Святой Екатерины.

Село Красногорское до революции всегда славилось своими умельцами. Ярмарка проводилась целых три дня. На «Красногорский торжок» свозили свои изделия, ремесла, сельскохозяйственную продукцию крестьяне со всего уезда. Именно с «Красногорского торжка» и началась история сельских ярмарок в Верхотурском уезде. Она прервалась на столетие после революции. В 2011 г. торжок возродили.

Цель данного событийного мероприятия – возрождение и сохранение народных культурных традиций – возобновление ярмарки «Красногорский торжок», создание самобытного, привлекательного образа с. Красногорское которое находится на гостевом маршруте и привлечение внимания к территории городского округа Верхотурский туристской целевой аудитории.

Открытие Красногорского торжка состоится в с. Красногорское 25 ноября 2018 года в 12.00 часов. Из года в год мероприятие начинается с праздничного молебна с чином освящения ярмарки. После священного действа на площади возле храма Спаса Нерукотворного разворачиваются народные гуляния. На ярмарке выступят творческие коллективы, исполняющие русские народные песни и пройдут ярмарочные забавы, которые добавят задора и колорита всему празднику.

Всех посетителей ярмарки ждут торговые ряды народных умельцев и предпринимателей. Богатые угощения русской кухни: горячие блины, самодельные пельмени, выпечка, варенья и соленья. Молодецкие забавы с перетягиванием каната, поднятием гири и т.д.

Оригинальность представления товара и его оформление будет оцениваться по номинациям: «Самый эксклюзивный товар», «Самый ходовой товар», «Самый общительный и веселый продавец ярмарки», «Оригинальное оформление торгового места и вывески».

Творческие коллективы и исполнители всех жанров народного творчества участвуют в номинации: «Лучшая визитная карточка территории».

Приглашаем жителей и гостей городского округа Верхотурский посетить Красногорский торжок. Ярмарка — это всегда красочное и веселое зрелище, здесь можно будет не только приобрести нужный товар, но и весело отдохнуть всей семьей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13