Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.10.2018 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День народного единства и Ночь искусств объединяют

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

4 ноября 2018 г. в 14.00 ч. в Центре культуры города Верхотурье пройдет Форум национальных культур «Дружба народов – единство России!»...

4 ноября 2018 г. в 14.00 ч. в Центре культуры города Верхотурье пройдет Форум национальных культур «Дружба народов – единство России!», посвященный празднованию Дня народного единства. В программу Форума войдут: торжественное открытие; парад национальностей; праздничный концерт; презентация национального подворья; гастрономический фестиваль национальных блюд; национальные спортивные игры, забавы, состязания.

Форум национальных культур позволяет найти всё то хорошее, что есть в каждой нации, позволяет познакомиться с кухней, танцами, играми, обычаями и традициями, искусством разных народов. Учит тому, что все мы должны быть дружными и сосуществовать друг с другом в мире и согласии.

4 ноября 2018 года с 17.00 ч. до 20.00 ч. в МБУК «Центр культуры» городского округа Верхотурский состоится ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», организованная по инициативе Министерства культуры РФ и приуроченная к празднованию Дня

народного единства. Девиз акции – «Искусство объединяет».

Для посетителей учреждения культуры подготовлена разнообразная программа на любой вкус. Одновременно на семи площадках Центра культуры будут проходить выставки, интерактивные занятия, мастер-классы и другие культурные мероприятия.

Классические виды искусств будут представлены в новой форме и подаче. Концертная площадка включит в себя музыкальные, театральные и танцевальные выступления учреждений культуры города: мастер-класс по хореографии «Мечтай. Твори. Танцуй», мастер – класс по вокалу «#идиИпой», мастер-класс по актерскому мастерству «Весь мир театр. А мы актеры».

Познакомиться с новыми книгами можно будет на библиоплощадке «Читай — компания». Поэты города продекламируют стихи на поэтической площадке «Морские новеллы».

Посетителей Ночи искусств ждет мини – концерт в формате мастер-класса по изобразительному искусству «Единство образа и звука» и древнее искусство аквагрим «Искусству нет предела». Познакомиться с разнообразными детскими работами поможет выставка отделения изобразительного искусства Детской школы искусств «Ликующий мир красок».

Для всех желающих будет организована культурно – развлекательная квест-игра «Единство сквозь время»», где нужно будет вспомнить историю разных периодов жизни человечества, и по прохождении игры, получить на память небольшой сюрприз!

На отдельной площадке пройдет серия мастер-классов по декоративно – прикладному творчеству «Осенняя симфония».

Детей и взрослых ждет демонстрация художественного фильма с виртуальной экскурсией в кинозале Центра культуры.

Цель всех площадок акции – соединить различные направления искусства и вовлечь посетителей в творческий процесс.

На протяжении всей акции будут работать фотосалон «Фотография на память».

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Дня народного единства и Ночи искусств!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29