Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.09.2017 17:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Когда мы вместе»

Автор: Настапова В.Ю.
Специалист УКТ И МП

2 сентября 2017 года на городской площади прошло мероприятие «Когда мы вместе», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом...

2 сентября 2017 года на городской площади прошло мероприятие «Когда мы вместе», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Главной целью мероприятия было донести до участников,  что терроризм в России не угасает, а, наоборот, набирает силу. Кто совершает все эти, на первый взгляд, бессмысленные преступления? Почему эти злодеяния совершаются так часто? Что необходимо сделать, чтобы предотвратить террористические акты в будущем? Это те вопросы, ответы на которые должен знать каждый.

Перед собравшимися выступили: глава городского округа Верхотурский Лиханов А.Г. , председатель ТКДН и ЗП Шармай Е.В., почетный гражданин городского округа Верхотурский Маркова Н.М. Главной темой в выступлении прослеживалось то, что мы живем в многонациональном, много конфессиональном демократическом государстве. У нас у каждого свои интересы и взгляды на жизнь. И отношения между нами зависят от каждого из нас. Если мы научимся это принимать, поймем, что самой важной ценностью является человеческая жизнь, то такие явления как экстремизм и терроризм будут искоренены.

Погибших в террористических актах людей почтили минутой молчания,  в небо были запущены белые шары.

Свой протест терроризму высказали творческие коллективы образовательных и культурно –досуговых учреждений города. Благодарственные письма Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский  вручены: 4-А, Б классам  ГБОУ СО «СОШ №3», 11 кл.  ГБОУ СО «СОШ №2», ГБОУ СО «Верхотурская гимназия», МАОУ «ООШ№2», МАОУ «СОШ №46», ансамблю танца «Облака»

Закончилось мероприятие общим фото и словами: «Беда может придти в каждый дом. Мировое сообщество, наше государство в лице правоохранительных органов активно борется с этими явлениями. Но и мы можем внести посильный вклад в эту борьбу, спасти себя и своих близких. Проявлять бдительность и избегать общения с людьми, которые навязывают вам ненависть к людям другой национальности, религии, других политических взглядов. Мы  надеемся, что ваши сердца будут наполнены только любовью.

Дети городского округа Верхотурский говорят:  «Терроризму -НЕТ!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6