Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.09.2017 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка китайских художников «Пейзажи Верхотурья» в Пекине

Автор: Н. Пермякова
специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

В Пекине к 10  - летию Китайской Академии искусств  открылась выставка китайских художников «Пейзажи Верхотурья»...

В Пекине к 10  - летию Китайской Академии искусств  открылась выставка китайских художников «Пейзажи Верхотурья».

Художники из Китая побывали в Верхотурье в августе. Первая выставка масляных картин китайских художников, написанных во время пленэрной практики в Верхотурье, состоялась в выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза Художников 16-20 августа, вторая открылась в сентябре в Пекине. Среди участников более двадцати работников искусства и профессоров из различных вузов Китая, имеющих художественные специальности, можно выделить такие имена, как Гу Цзун, Хань Чуньци, Е Нань, Жун Сухэ, Ван Гуйшэн, Цинь Е, Ляо Чжэндин, Хуан Юаньпэн и др. Среди участников есть выпускники Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, а также Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, в настоящем художники и педагоги. После окончания обучения в России эти деятели вернулись на Родину и заняли различные должности в китайских вузах, приступив к преподаванию масляной живописи, они продолжили написание природных пейзажей. Среди участников есть деятели искусств различных сфер, горячо любящие масляную живопись. По словам организаторов  пленэр в Верхотурье  позволил китайским художникам  взаимодействовать с природой и памятниками архитектуры.  Основная цель настоящей выставки заключается в том, чтобы посредством проведения пленэрной практики в Верхотурье и написания масляных картин китайскими художниками провести взаимные обмены с российскими деятелями искусства, заимствовать достоинства русской традиции и восполнить собственные недостатки, улучшить общий уровень понимания языка масляной живописи, повысить выразительность и креативность.

В 2018 г. пленэрная практика в Верхотурье будет продолжена. Художники из Поднебесной посетят Верхотурье в апреле и августе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30