25.09.2017 11:08 Понедельник

Всероссийская акция «Голубь мира»

Автор: Настапова В.Ю.
Специалист УКТ и МП

«Пусть летит от края и до края. Голубь мира — белое крыло,
Черной силы тучи разгоняя, Пусть несет Надежду и Добро!»

21 сентября в городском округе Верхотурский прошла всероссийская акция

«Голубь мира», цель, которой создание единого духовного пространства на основе сохранения памяти Победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Старт акции прошел в холле Центра культуры в 11.00ч. В течение часа,  трудовые коллективы  города сменяя друг друга   смогли собственноручно изготовить голубей, написать  на них имена погибших (умерших) родственников — участников  Великой Отечественной войны и тружеников тыла, тем самым почтить память тех солдат, благодаря которым мы одержали ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ и показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений. Привязав голубков к шарам,  все вышли на улицу.  Под песню И. Дунаевского «Летите голуби» был произведен запуск шаров.

Управление культуры благодарит коллективы Управления образования, Финансового управления, Верхотурской гимназии, Верхне- Туринского механического техникума,  Комплексный центр социального обслуживания населения Верхотурского района и простых верхотурцев  за активное участие в данном мероприятии.

Всего приняло участие в акции 107 человек.