Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.09.2017 23:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крестный ход Алапаевск – Верхотурье 2017

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

Возрождая традиции предыдущих поколений, в период с 20 по 25 сентября 2017 года, из Алапаевска до Верхотурья пройдет Крестный ход. Его маршрут пройдёт по старому паломническому пути от Алапаевска, через, В. Синячиху, Махнева, Меркушино, Красногорское...

Возрождая традиции предыдущих поколений, в период с 20 по 25 сентября 2017 года, из Алапаевска до Верхотурья пройдет Крестный ход. Его маршрут пройдёт по старому паломническому пути от Алапаевска, через, В. Синячиху, Махнева, Меркушино, Красногорское.

Программа паломничества приурочена к празднованию перенесению мощей святого праведного Симеона 24-25 сентября  в г. Верхотурье.

Крестный ход начнётся 20 сентября в Алапаевске. У всех участников будет возможность поклониться святыням этого города.   21 сентября к паломникам присоединится группа крестоходцев из Екатеринбурга для участия в Божественной литургии в разрушенном  храме Рождества Пресвятой Богородицы в с. Комарово. Начало Литургии в  11.00ч. Вечернее Богослужение, в этот день, состоится в поселке Махнево.       22 сентября после Божественной Литургии в храме вмч. Варвары п. Махнево крестный ход пройдет до с. Кокшарово, в разрушенном храме Рождества Богородицы состоится молебен. По его окончании – крестный ход до Тагильской слободы.

23 сентября крестный ход от п. Махнево до с. Меркушино по Симеоновой тропе.

24 сентября Литургия в Меркушино, молебен в Красногорском, к вечернему Богослужению паломники прибудут в Верхотурье.

Общество Святителя Николая Чудотворца приглашает всех желающих пройти по старинному маршруту. Присоединиться к нему можно в любой точке пути. Запись на крестный ход по телефону 8 2952-146-05-37, 8 (343) 219-0007.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31