15.09.2017 22:59 Пятница

«Арт - транзит – Северный путь»

Автор: Наталья Пермякова

Приглашаем всех желающих посетить концерты Оркестра народных инструментов

23 сентября

15.00  - Привокзальный сельский клуб, п. Привокзальный

18.00  - МБУК «Центр культуры», г. Верхотурье

24 сентября

12.00  - Выступление в рамках фестиваля  «Симеоновская ярмарка» Открытая площадка возле храма Всех святых, в земле Сибирской просиявших, д. Раскат.

Лауреат международных фестивалей и конкурсов

Руководители – Лауреаты премии «Во славу Екатеринбурга»

Виктор и Лариса Волоховы

Оркестр русских народных инструментов создан в 1992 г.   Возраст  юных  музыкантов  12 — 20 лет.  Коллектив ведёт активную  концертную деятельность в Екатеринбурге, Свердловской  области  и за  рубежом.

В репертуаре коллектива  - русская и зарубежная  классика, оригинальные пьесы для оркестра народных инструментов, эстрадные композиции современных авторов. Оркестр имеет свой неповторимый творческий облик, отличительной чертой которого является филигранная музыкальная культура, интонационная чистота, яркая  художественная выразительность. В составе оркестра солисты – вокалисты, что указывает на тесную связь с русской песней, все разновидности народных инструментов, включая оригинальную  группу духовых.

Оркестр русских народных инструментов выступает с сольными программами, в совместных концертах с творческими коллективами города, является постоянным участником творческих проектов  детской филармонии для детей младшего школьного возраста, многих культурных мероприятий города и области, тем самым,   пропагандируя  русскую национальную академическую культуру.

Ежегодно коллектив подтверждает свой высокий исполнительский уровень наградами на конкурсах и  фестивалях,  сохраняя и продолжая традиции исполнительства на русских народных инструментах. В 2008 году коллектив  возглавили Виктор и Лариса Волоховы.

На протяжении многих лет Оркестр народных инструментов является постоянным участником Международного фестиваля детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом».

Ежегодно достижения и победы коллектива подтверждаются высокими наградами:

2010 – Диплом участника III открытого фестиваля оркестров народных инструментов детских школ искусств «Малахитовая шкатулка», Россия, г.Екатеринбург

2010 - Лауреат I степени Международного конкурса «Браво!» в Болгарии, г. Несебр

2011 - Гран При  и Диплом Лауреатов I степени XIII Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Весенний звездопад-2011» в Польше, г. Пулавы

2011 – Гран При XI международного фестиваля «Рождественские огни» в Венгрии, г. Будапешт-Балатон-Вена

2013 – Лауреат  Международного конкурса «Браво»    г.Несебр   Болгария

2017 -  Квартет Оркестра  «13 стульев» занял первое место в номинации «Ансамбль» на Х1 Всероссийском фестивале-конкурсе Анатолия Шутикова «Народные мелодии» в Казани

2017 – Гран-При  в номинации  «Оркестры», Гран-При  в номинации « Ансамбли»  65-го Европейского музыкального фестиваля молодежных оркестров,  Неерпельт (Бельгия).

Приглашаем всех желающих посетить концерты Оркестра народных инструментов

Свердловской государственной Детской филармонии