Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.09.2017 23:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творчество с неограниченными возможностями

Автор: Наталья Пермякова
Специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

Жительница г. Верхотурье Алевтина Михайловна Бабашкина вошла в число победителей выставки-конкурса межрегионального фестиваля декоративно-прикладного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья...

Жительница г. Верхотурье Алевтина Михайловна Бабашкина вошла в число победителей выставки-конкурса межрегионального фестиваля декоративно-прикладного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья. Его организовало Министерство культуры Свердловской области в рамках социокультурного проекта «Традиции народной культуры на кончиках пальцев», приуроченного к I Всемирному Конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья «Увидеть ценность каждого». Выставка  — конкурс  проходила впервые и получила большой отклик. В выставке-конкурсе приняли участие более 175 людей с ограниченными возможностями здоровья из разных областей России, в том числе Свердловской, Курганской, Тюменской, ХМАО. Жюри отобрали 42 лучших работы из 400 представленных в 14 номинациях, среди которых  художественная обработка металла и камня, резьба по дереву, художественная обработка шерсти, лоскутное шитье.

Среди взрослых участников Алевтина Михайловна заняла первое место в номинации «Художественный текстиль». Ее работы, выполненные в технике лоскутного шитья — лоскутное одеяло «Полет птиц» и газетница с логотипом событийных мероприятий г. Верхотурье не остались без внимания жюри и зрителей! Награждение победителей состоялось 9 сентября  в Екатеринбургском центре традиционной народной культуры Среднего Урала.

В рамках торжественной церемонии состоялись выступления инклюзивных творческих коллективов Свердловской области, а так же ярмарка мастеров уральских ремесел и Декоративно-прикладного творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3