30.08.2017 17:04 Среда

Специалист УКТ И МП

26 августа 2017г.  на главной площади прошло празднование

Дня города  Верхотурье.

В этот день каждый желающий   мог посетить  мероприятия, которые пришлись ему по душе.         На центральной площади  прошел праздничный концерт  «Красуйся и ликуй наш город!».

Поздравления официальных лиц: главы городского округа Верхотурский А.Г. Лиханова, главы Администрации городского округа Верхотурский В.В. Сизикова, депутата законодательного собрания Свердловской области Жукова Д.Г.

Стало уже доброй традицией чествовать и награждать людей. Людей разного возраста, разных профессий, разных увлечений, делающих наш город прекрасным, вносящих свой маленький вклад в одно большое дело.

Грамотой управляющего Северного управленческого округа за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи награжден Зубарев В.Н.

Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области награжден глава городского округа Верхотурский А.Г. Лиханов

Матис Надежде Владимировне присвоено звание «Почетный гражданин г.о. Верхотурский»

Розе Григорьевне Дружининой и  Ермаковой Алевтине Николаевне  присвоено звание «Почетный гражданин г. Верхотурье»

В этот праздничный день наш город  посетил с визитом капитан первого ранга, командир  атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения К-51 "Верхотурье" Андрей Анатольевич Плотников. В рамках праздничного концерта прошла церемония заключения Соглашения  о сотрудничестве и шефских связях  с экипажем атомного подводного ракетного крейсера «Верхотурье». Это знаковое событие для муниципалитета – город, чье имя носит подлодка, впервые взял шефство над субмариной.

Изюминкой концерта стал «Свадебный вальс», который подарили верхотурцам  супруги Трубчук Евгений и Эльмира и народный коллектив хореографический ансамбль «Гномы». И, конечно же, парад колясок. Яркие, украшенные коляски вызвали бурю аплодисментов. Верхотурцы тепло приветствовали маленьких граждан нашего города и их родителей. Это:

Макарихину  Анну с  сыном Семеном

Глазунову Евгению с  дочкой  Евой

Язовских Валентину с  дочкой  Ксенией

Глазунову Марию  с  дочкой  Викторией

Петухову Екатерину с  дочкой  Викторией.

Глазунову Яну  с  дочкой  Александрой

Вершинину  Светлану  с  дочкой  Софией

Управление культуры, туризма и молодежной политики отдельно поблагодарило каждую семью, за активную жизненную позицию.

В течение часа лучшие творческие коллективы дарили свои музыкальные подарки верхотурцам и гостям города.

Праздничную программу «Моя Россия — моя страна» подарили верхотурцам

солисты концертного ансамбля «Созвездие Урала»    г. Екатеринбург. Артисты  радовали своим выступлением, зарядив позитивом и подарив праздничное настроение   каждому из присутствующих.

В Центре культуры прошел совместный концерт ансамбля «Вдохновение» и народного коллектива хореографического ансамбля «Гномы».  Со сцены прозвучали народные произведения в современной обработке и произведения российской эстрады.

Каждая семья, пришедшая на День города с детьми, смогла найти для себя                               в этот день что-то интересное.     Посетить выставки  детских пленэрных работ

«Палитра лета» и  выставку Сергея Ращектаева «Дорога к храму», посетить детские площадки. Попробовать себя  в изготовлении кукол –оберегов на мастер-классах верхотурских мастериц, пойти всей семьей в кино.  Поучаствовать в  фото – сессии с костюмированными персонажами  и много другое.

Кульминацией праздника стал праздничный салют и ночная дискотека на площади.