Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.07.2017 16:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся V юбилейный слет работников культуры

Автор: Н. Пермякова
специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

В городском округе Верхотурский действуют 14 учреждений культуры и 12 библиотек. В них работает более 100 человек...

В городском округе Верхотурский действуют 14 учреждений культуры и 12 библиотек. В них работает более 100 человек. Это люди, от которых напрямую зависит культурная составляющая жизни города. Каждый год в июле работники культуры подводят итоги своей творческой работы.

1 июля 2017 года на 8-ом км р. Черная состоялся V Слет работников культуры «Приезжайте в гости к нам». Доброй традицией стало проводить это мероприятие в неформальной и дружеской обстановке: каждое лето раскидывается на живописном берегу реки Черная палаточный городок для работников учреждений культуры. В Слете приняли участие команды учреждений культуры: специалисты клубов, Домов культуры, библиотек. Каждое из учреждений культуры приготовили и продемонстрировали свои необычные визитные карточки, красочные биваки, яркие творческие программы. Тема Слета 2017 года «Культура во все времена».

На большой поляне у р. Черная сконцентрировался весь культурный потенциал Верхотурья. Приветствовали участников слета Глава городского округа Верхотурский А. Лиханов и глава Администрации городского округа Верхотурский В. Сизиков, начальник Управления культуры, туризма и молодежной политики Н. Гайнанова.

Программа слёта была очень насыщенной и включала в себя несколько разноплановых тематических конкурсов, в которых участники смогли в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Хотя мероприятие проходило скорее в форме дружеского капустника, всё же культработники, в своих выступлениях пытались перещеголять друг друга. Команды подготовили театрализованные программы, состоящие из синтеза слов, музыки и танца.

Апогеем становится награждение участников слета. Глава Администрации городского округа Верхотурский В. Сизиков вручил командам заслуженные награды. В номинации «Визитная карточка» победителями стали команда «Пионеры будущего» Пролетарский СДК и сборная команда «Мезолит» (с. Усть-Салда, д. Лаптева, с. Красногорское, с.Прокоп-Салда). В номинации «Из века в век» победу одержали сборная команда «Барышни и крестьянки» (с. Кордюково – с. Дерябино – п. Карпунино) и команда «Пионеры будущего» (Пролетарский СДК). В номинации «Звезды века» победителями были признаны команда «БеГиС» (МБУК «Центр культуры») и команда «Пионеры будущего» (Пролетарский СДК). Призом «За волю к победе» была награждена команда «Эпоха возрождения» (Централизованная библиотечная система). В этом году шуточный «Оскар» жюри вручило и начальнику Управления культуры, туризма и молодежной политики Н. Гайнановой в номинации «Себя отдаю людям», поощрительный приз достался бессменной ведущей и сценаристу слета — специалисту по методике клубной работы В. Настаповой.

Уже завтра культработники вернуться к своей работе. Но, судя по выступлениям и атмосфере, царившей на слёте, собравшиеся приступят к ней с удовольствием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30