18.07.2017 14:12 Вторник

I Областной конкурс творчества сельской молодежи – праздник для всех!

«Молодым везде у нас дорога…». Слова этой, когда-то известной каждому, песни остаются актуальными и сегодня.

Слет сельской молодежи уже на протяжении более, чем десяти лет собирает молодежь городского округа Верхотурский и радует зрителей яркими и невероятными выступлениями. У него большие задачи — это привлечение внимания общественности к творческим достижениям и успехам молодёжи, повышение престижа, общественного представления о многогранности и значимости молодёжной политики, выявление ярких, самобытных талантов, эстетическое воспитание и духовное обогащение молодежи. Также он является прекрасной площадкой для знакомства, общения, обмена опытом и единения. Радует то, что с каждым годом расширяются его границы, привлекая всё больше талантливой сельской молодёжи. В этом году нашему районному Слету был присвоен статус областного.

5 августа 2017 года в с. Кордюково городского округа Верхотурский состоится I Областной конкурс творчества сельской молодежи, главными целями которого являются расширение и укрепление творческих и дружеских связей сельской молодежи; выявление проблем и потребностей молодежи на селе; пропаганда здорового образа жизни; выявление творческой молодежи. Учредителями и организаторами являются: Министерство культуры Свердловской области; ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества» (СГОДНТ); Администрация городского округа Верхотурский; Управление культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Верхотурский. На творческий турнир съедутся команды творческой молодёжи из разных сельских территорий Свердловской области.

Молодые конкурсанты сойдутся в творческом поединке за звание лучшего в номинациях: «Лучшая визитная карточка», «Береги природу! Без нее нам не жить!», посвященной Году экологии в России, «Вот моя деревня, вот мой дом родной…» — конкурс на лучшее оформление биваков, конкурс в конкурсе «Завтрак туриста», спортивно-интеллектуальной вертушке «Молодежь XXI века!». Молодые люди смогут лучше узнать друг друга, обсудить наболевшие проблемы, показать результаты своей творческой деятельности.

Конкурс проводится в рамках социокультурного проекта «Здоровое поколение», который реализуется на территории Свердловской области.

Приглашаем всех желающих присоединиться, чтобы поддержать талантливую молодежь сельских территорий!